Пышная Шарлотка с яблоками ? и корицей — рецепт
Ещё одна вкусная Пышная Шарлотка с яблоками ? и корицей с хрустящей корочкой. ? Пирог, как мы любим, простой в исполнении и очень интересный по текстурам. ? Рецепт легкий и быстрый, просто все смешать, выложить в форму и отправить в духовку.
Ингредиенты
- Мука высшего сорта — 300 гр
- Яйца — 1 шт
- Сахар — 200 гр
- Молоко — 200 мл
- Растительное масло — 30 гр
- Сода пищевая — 1 ч.л. без горки
- Ваниль / ванилин — 1/2 ч.л. / на кончике ножа
- Яблоки (лучше красные) — 300 гр
- Корица — 1,5-2 ч.л.
- Сливочное масло — 20 гр
- Сахарный песок — 3 ст.л.
Для корочки
Процесс приготовления
-
Духовку включить на 170°С. Смешать растительное масло с сахаром. Добавить яйцо, молоко. Затем примешать муку, просеянную с содой и ванилью. Яблоки очистить от кожуры, нарезать мелким кубиком. Соединить лопаткой с тестом.
-
Форму 20-24 см в диаметре выстелить пергаментом. Выложить тесто с яблочками. Выпекать 35-40 минут при 170°С.
-
Для корочки растворить масло, смешать его с сахаром и корицей. Выложить на пирог сверху. Вернуть в духовку на 5-10 минут. Готовность проверить сухой палочкой. Пирог очень вкусен в тёплом виде со сметаной, йогуртом или мороженным. ??
Приятного аппетита и хорошего настроения!
Приготовила: @marisha_with_love