Быстрый и вкусный торт за 30 минут ? рецепт
Самый быстрый и вкусный торт за 30 минут из шоколадного бисквита и воздушного крема с варёной сгущёнкой. ? Рецепт очень простой, готовится реально менее чем за полчаса, справится каждый. Кстати, такой тортик понравится всем, для домашнего чаепития или когда гости на подходе, даже свекровь заценит! ? Можно не пропитывать и есть сразу, получается достаточно влажным. ?
Бисквит:
- Яйца — 5 шт
- Сахар — 1 стакан
- Мука пшеничная в/с — 1 стакан
- Какао-порошок — 2 ст.л.
- Разрыхлитель — 1 ч.л.
Крем карамельный:
- Сливки жирные 33-35% — 200 мл
- Варёное сгущённое молоко — 1 банка (380 гр)
Яйца без разделения на белки и желтки выбиваем в миску. Начинаем взбивать с щепоткой соли, до состояния «мыльной» пены. Всыпаем постепенно сахарный песок продолжая работать миксером. Доводим массу до пышной и густой пены.
В отдельной емкости смешиваем муку, пекарский порошок и какао — пропускаем через сито. Подмешиваем сухую смесь в яичную пену. Делаем это аккуратными движениями снизу — вверх, помогая себе вращая миску. Вымешиваем бережно стараясь сохранить объем и в то же время избавиться от комочков.
Переливаем тесто в противень застеленный пергаментной бумагой. Выпекаем в предварительно нагретой до 180 °С духовке на режиме верх-низ 10-15 минут, до сухой шпажки. Ориентируйтесь по своему духовому шкафу.
Хорошо охлажденные сливки взбиваем до крепких пиков. Дальше вводим варёную сгущенку и пробиваем еще минутку до равномерности. На выходе имеем крем отлично подходящий для прослойки коржей.
Остывший бисквит разрезаем пополам (по-желанию можно перерезать на три полоски и получится тортик повыше). Далее смазываем корж кремом и накрываем вторым. Обмазываем тортик кремом и посыпаем сверху шоколадной стружкой.
Отправляем в холодильник на пропитку или сразу подаем на стол к чашечки чаю.
Видео рецепт Простой торт за 30 минут
Всем приятного аппетита и хорошего настроения ?
Автор: @cookwithsofi