Пирог Брауни с творогом и малиной / вишней ? рецепт
Втянула меня тема брауни, только недавно был Блонди, теперь почти классика ? Брауни с творогом и малиной. Хорошо тоже будет с вишней. ? Вместо творожной прослойки в этом рецепте можно брать любой сливочный сыр (Букко, Креметте, Виолетте…) Экспериментируйте, будет вкусно в любом случае. ?
![Пирог Брауни с творогом и малиной вишней рецепт](https://tort-tort.ru/wp-content/uploads/2021/08/brauni-s-malinoy-i-tvorozhnim-kremom-recept.jpg)
Ингредиенты на форму 23 см х 18 см
- ? Шоколадный пирог Брауни:
- Мука в/с — 180 гр
- Разрыхлитель — 8 гр
- Какао-порошок алкализированный — 20 гр
- Сахар с натуральной ванилью — 10 гр
- Сахарный песок — 170 гр
- Сливочное масло — 80 гр
- Яйца категории С1 — 4 шт (183 гр)
- Тёмный шоколад (или молочный) — 100 гр
- ? Творожный слой:
- Жирный творог — 130 гр
- Яйца — 1 шт
- Крахмал (любой) — 20 гр
- Сахар — 40 гр
- Ваниль — 5 гр
- Малина — 160 гр
Как приготовить Брауни с творогом малиной ? или вишней
-
Яйца взбить с обычным и ванильным сахаром. Сливочное масло растопить с шоколадом. Муку просеять с разрыхлителем и какао.
-
Во взбитые яйца добавить остуженную шокомассу, вымешать, затем всыпать сухую смесь. Творог растереть с яйцом и сахарами, добавить крахмал. Пробить погружным блендером до однородности.
-
На дно формы для выпечки положить лист пекарской бумаги. Вылить половину или чуть больше теста. Затем творожный слой, а сверху половину малины. Далее накрыть оставшимся брауни. И завершить малинкой, немного вдавливая ее.
-
Можно взять шпажку и аккуратно, чтоб не повредить ягоды, сделать несколько хаотичных вензелей, для интересности слоёв. Выпекать в разогретой духовке до 175°С около 50 мин, не больше! Проверяйте шпажкой, нельзя передержать! Иначе пропадёт присущая брауни кремовость и сочность!
-
Остывший брауни с чизкейком порезать на кусочки. Хранить в холодильнике в герметичной таре. На второй день он становится ещё вкуснее, наслаждайтесь! ??
Два десерта в одном — Брауни с чизкейком — видео рецепт
Приятного аппетита и хорошего настроения!
Автор: @innafreska